Samstag
26.
Oktober

14:00 Astrid-Lindgren-Bühne

Schauspiel , Puppentheater

Sterntaler

Ute Kahmann 4+

Samstag
26.
Oktober

16:00 Astrid-Lindgren-Bühne

Schauspiel , Puppentheater

Sterntaler

Ute Kahmann 4+

Sonntag
27.
Oktober

14:00 Astrid-Lindgren-Bühne

Schauspiel , Puppentheater

Sterntaler

Ute Kahmann 4+

Sonntag
27.
Oktober

16:00 Astrid-Lindgren-Bühne

Schauspiel , Puppentheater

Sterntaler

Ute Kahmann 4+

Dienstag
29.
Oktober

10:00 Astrid-Lindgren-Bühne

Schauspiel , Puppentheater

Sterntaler

Ute Kahmann 4+

Mittwoch
30.
Oktober

10:00 Astrid-Lindgren-Bühne

Schauspiel , Puppentheater

Sterntaler

Ute Kahmann 4+

Donnerstag
31.
Oktober

10:00 Astrid-Lindgren-Bühne

Schauspiel , Puppentheater

Sterntaler

Ute Kahmann 4+

Samstag
02.
November

16:00 Studiobühne

Schauspiel , Puppentheater

3 kleine Schweinchen

Artisanen

Sonntag
03.
November

16:00 Studiobühne

Schauspiel , Puppentheater

3 kleine Schweinchen

Artisanen

Montag
04.
November

10:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Wissen macht Spaß

CheMagie-Show

Oliver Grammel

Online-Tickets
Dienstag
05.
November

10:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Musik , Konzert

Nur für Kinder!

3Berlin

Mittwoch
06.
November

10:00 Studiobühne

Puppentheater

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt

Das Weite Theater ab 3 Jahre

Mittwoch
06.
November

10:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Wissen macht Spaß

1x1 mit Rumpelstil

Musiktheater Rumpelstil

Donnerstag
07.
November

10:00 Studiobühne

Puppentheater

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt

Das Weite Theater ab 3 Jahre

Donnerstag
07.
November

10:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Wissen macht Spaß

Zahlen, bitte!

Robert Metcalf & Band ab 5 Jahre

Online-Tickets
Freitag
08.
November

10:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Tanz

Der Nussknacker – Ein Ballettmärchen

Kinder Ballett Kompanie Berlin

Samstag
09.
November

14:00 Studiobühne

Puppentheater

Hase und Igel

Theater Lakritz ab 3 Jahre

Samstag
09.
November

15:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Tanz

Der Nussknacker – Ein Ballettmärchen

Kinder Ballett Kompanie Berlin

Samstag
09.
November

16:00 Studiobühne

Puppentheater

Hase und Igel

Theater Lakritz ab 3 Jahre

Sonntag
10.
November

14:00 Studiobühne

Puppentheater

Hase und Igel

Theater Lakritz ab 3 Jahre

Sonntag
10.
November

15:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Tanz

Der Nussknacker – Ein Ballettmärchen

Kinder Ballett Kompanie Berlin

Sonntag
10.
November

16:00 Studiobühne

Puppentheater

Hase und Igel

Theater Lakritz ab 3 Jahre

Montag
11.
November

10:00 Studiobühne

Puppentheater

Hase und Igel

Theater Lakritz ab 3 Jahre

Dienstag
12.
November

10:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Schauspiel

Pippi Langstrumpf

Der Klassiker von Astrid Lindgren ab 5 Jahre

Mittwoch
13.
November

10:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Schauspiel

Pippi Langstrumpf

Der Klassiker von Astrid Lindgren ab 5 Jahre

Donnerstag
14.
November

10:00 Puppenbühne

Puppentheater

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

Puppentheater Böhmel

Donnerstag
14.
November

10:00 Studiobühne

Puppentheater

Wind im Gummistiefel

TheaterFusion

Donnerstag
14.
November

10:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Schauspiel , Kunst

Die Königin der Farben

Theater Mär

Freitag
15.
November

10:00 Studiobühne

Puppentheater

Wind im Gummistiefel

TheaterFusion

Freitag
15.
November

10:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Schauspiel , Kunst

Die Königin der Farben

Theater Mär

Samstag
16.
November

14:00 Puppenbühne

Puppentheater

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

Puppentheater Böhmel

Samstag
16.
November

14:00 Studiobühne

Puppentheater

Wind im Gummistiefel

TheaterFusion

Samstag
16.
November

15:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Schauspiel , Kunst

Die Königin der Farben

Theater Mär

Samstag
16.
November

16:00 Puppenbühne

Puppentheater

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

Puppentheater Böhmel

Samstag
16.
November

16:00 Studiobühne

Puppentheater

Wind im Gummistiefel

TheaterFusion

Sonntag
17.
November

14:00 Puppenbühne

Puppentheater

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

Puppentheater Böhmel

Sonntag
17.
November

14:00 Studiobühne

Puppentheater

Wind im Gummistiefel

TheaterFusion

Sonntag
17.
November

14:00 Astrid-Lindgren-Bühne

Schauspiel , Musik

Das tapfere Schneiderlein

Musiktheater PampelMuse

Sonntag
17.
November

16:00 Puppenbühne

Puppentheater

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

Puppentheater Böhmel

Sonntag
17.
November

16:00 Studiobühne

Puppentheater

Wind im Gummistiefel

TheaterFusion

Montag
18.
November

10:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Musik , Konzert

Max und Moritz - Eine musikalische Lausbubengeschichte

Bundespolizeiorchester

Dienstag
19.
November

11:00 Astrid-Lindgren-Bühne

Schauspiel

See you later, Navigator

Platypus Theater ab 6. Klasse - in englischer Sprache

Samstag
23.
November

12:10 Puppenbühne

Gordon und Tapir

Montag
25.
November

10:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Puppentheater

Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch

Theater con Cuore

Dienstag
26.
November

10:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Puppentheater

Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch

Theater con Cuore

Donnerstag
28.
November

09:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Vier Kerzen

Robert Metcalf & Band

Donnerstag
28.
November

10:00 Studiobühne

Puppentheater

Lotta! Oh, wie schön ist Weihnachten!

Theater Anima 3-7 Jahre

Donnerstag
28.
November

11:00 Astrid-Lindgren-Bühne

Vier Kerzen

Robert Metcalf & Band

Freitag
29.
November

09:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Vier Kerzen

Robert Metcalf & Band

Samstag
30.
November

15:30 Astrid-Lindgren-Bühne

Konzert , Musik

Kinder Lieder Sensationen

Berlins beste Kinderliedermacher